В Ярославской области налоговые инспекции проведут бесплатные семинары

Дата публикации: 30.09.2024 15:11

2 октября 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков. Участие в мероприятиях бесплатное. 

В 11.00 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ярославской области организует семинар. На мероприятии расскажут об основных изменениях в налоговом законодательстве с 01.01.2025 года, а так же рассмотрят следующие вопросы:

  • Переход  к прогрессивной шкале НДФЛ.
  • Новые размеры стандартных налоговых вычетов.
  • Упрощенная система налогообложения и уплата НДС.
  • Преимущества перехода на обмен электронными счетами-фактурами.
  • Изменения, касающиеся налогообложения имущества.
  • Расширение возможностей интерактивных сервисов ФНС России.
  • Порядок уплаты имущественных налогов.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Рыбинск,  Крестовая, 54. Телефоны: +7(4855) 20-45-20, доб. 3267, +7(4855) 20-45-20, доб. 3279.


В 11.00 Межрайонная ИФНС России № 9 по Ярославской области проведет семинар. На мероприятии расскажут о преимуществах перехода на обмен электронными счетами-фактурами.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, 42. Предварительная запись на семинар по телефону +7 (4852)78-80-69 (доб. 28-25, 28-35)


В 15.00 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области проведет семинар, на котором рассмотрят следующие темы:

  • Имущественные налоги физических лиц (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц). 
  • Порядок получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через личный кабинет на ЕГПУ.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Ярославль, ул. Корабельная,  д.1, стр. 9. Операционный зал № 2.