ENG

В ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля состоялся семинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 18.08.2014 17:45 (архив)

14 августа начальник отдела камеральных проверок № 2  ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля Новикова О.Е. в рамках проводимого бесплатного семинара рассказала налогоплательщикам о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги).

Сейчас, когда жители района получают единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, данная тема особенно актуальна. В ходе семинара гражданам подробно рассказали: о налоговых ставках и льготах, о порядке предоставления налоговых льгот, о правомерности производимых налоговыми органами перерасчетов имущественных налогов за предыдущие годы и другие вопросы.

Новикова О.Е. подробно рассказала о порядке оплаты налоговой задолженности с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробно Новикова О.Е. остановилась на возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который наряду с возможностью оплаты налоговых платежей позволяет: получать актуальную информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и др.

В ходе проводимого мероприятия к электронному Личному кабинету подключилось 15 участников семинара.

По всем интересующим вопросам инспекция предлагает обращаться по адресу: 150062 г. Ярославль, пр. Авиаторов, д. 153, либо по телефону справочной службы инспекции: +7(4852) 24-09-22.