ENG

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ярославской области провела семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 01.09.2014 17:36 (архив)

В связи с изменением условий и процедур государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области проведен семинар для налогоплательщиков (заявителей).

Главный специалист-эксперт отдела регистрации и учета налогоплательщиков С.В. Чикризова рассказала слушателям об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», о формах и требованиях к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган. Также специалист налоговой инспекции обратила внимание, что для автоматизированной подготовки документов, используемых при государственной регистрации, и формирования контейнера для подачи заявления о государственной регистрации в электронном виде можно использовать специальное программное обеспечение, которое размещено для скачивания на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Программные средства».

Кроме того, участники семинара проинформированы о сервисах интернет-сайта ФНС «Создай свой бизнес» и «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которые помогают  будущим предпринимателям  решать вопросы, возникающие при создании бизнеса.