ENG

В Крымском федеральном округе прошли семинары по вопросам предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде

Дата публикации: 09.09.2014 09:43 (архив)

На территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя проведены семинары для налогоплательщиков на тему «Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Интерактивные сервисы официального сайта ФНС России».

В рамках семинаров перед налогоплательщиками выступила заместитель начальника Управления информационных технологий ФНС России О.Ю. Грицкова. Она рассказала об электронных сервисах ФНС России, обратив особое внимание на удобство их использования.

Об особенностях сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи налогоплательщикам Крыма в своем докладе рассказал заместитель начальника отдела Управления информационных технологий Ф.В. Новиков.

Он отметил, что ФНС России проделана большая работа, по итогам которой налогоплательщикам Крыма уже сейчас предоставлена возможность сдачи отчетности в налоговые органы в электронном виде.

Помимо сотрудников ФНС России в семинаре приняли участие представители операторов электронного документооборота.

Семинары прошли в таких городах как Симферополь, Севастополь и Феодосия и собрали в общей сложности около 900 налогоплательщиков, которые получили возможность обратиться с вопросами по сдаче отчетности в электронном виде и работе сервисов сайта ФНС России к сотрудникам Налоговой службы.

Налогоплательщики высоко оценили качество проведения семинаров.