ENG

Налоговики г. Рыбинска провели совещание с налогоплательщиками и представителями операторов связи

Дата публикации: 15.09.2014 17:17 (архив)

11 сентября в Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области проведено совещание с представителями операторов связи и налогоплательщиками по вопросам электронной отчетности.

С докладом на тему, посвященную изменениям в порядке представления отчетности по НДС в 2014 году, выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Лариса Аркадьевна Богданова. Она особо отметила необходимость представления налоговой отчетности по НДС в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи либо через интернет сайт ФНС России (в том числе через «Личный кабинет налогоплательщика»).

В обсуждении с налогоплательщиками возникающих по данной тематике вопросов приняли участие также представители инспекции: начальник отдела камеральных проверок №1 Е. О. Алыбина, начальник отдела камеральных проверок №2 Л. А. Чернышова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Е.В. Маклюк.

О порядке подключения к электронной отчетности и дополнительных возможностях, предоставляемых клиентам, рассказали присутствующим представители операторов связи. Они также выдали налогоплательщикам информационные материалы.

Все участники совещания сошлись во мнении, что электронная отчетность – это не только быстрый и надежный способ отправки налоговой отчетности. Это удобный, современный, предоставляющий множество преимуществ, способ вовремя и без ошибок отчитываться в налоговом органе.