ENG

О новых возможностях электронных сервисов ФНС рассказали на бесплатном семинаре в г. Пошехонье

Дата публикации: 02.06.2015 18:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Пошехонье сотрудник  Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области Г.Н. Первушина провела семинар для налогоплательщиков, в рамках которого рассказала о новых возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы. В ходе выступления особое внимание было уделено сервису "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя" («ЛК ИП»).

Данный сервис расширяет возможности предпринимателей по взаимодействию с налоговыми органами при открытии и ведении собственного бизнеса. Докладчик подробно разъяснила собравшимся порядок подключения к  Личному кабинету индивидуальных предпринимателей, перечислила его многочисленные возможности.

Докладчик также заметила, что если  предприниматель взаимодействует с налоговыми органами в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, то подключиться  к сервису «ЛК ИП» он может, используя  имеющийся квалифицированный сертификат ключа электронной подписи.  Если  предприниматель как физическое  лицо является  пользователем  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то подключение  к сервису «ЛК ИП» может быть  осуществлено им с использованием логина и пароля для входа в  сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Оба способа не требуют личного визита в инспекцию для получения реквизитов доступа.

Рассказав о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица», Г.Н. Первушина ответила на ряд вопросов по данной тематике.

Кроме того, Галина Николаевна напомнила присутствующим в зале преимущества электронной отчетности, отдельно остановилась на важности использования бланков с двойным штрих-кодом при невозможности подключения к Интернету.