ENG

О законодательном регулировании института несостоятельности налоговики расскажут на семинаре

Дата публикации: 05.12.2018 12:26

Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области  приглашает налогоплательщиков посетить семинар на тему: «Субсидиарная ответственность руководителей, участников (акционеров) и иных контролирующих должника лиц по обязательствам должника. Согласительные мероприятия в процедурах банкротства», который состоится 11 декабря 2018 года в Торгово-промышленной палате Ярославской области.

С докладом выступит начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Ярославской области Антонова Мария Андреевна.

Она расскажет об изменениях  законодательства по вопросам привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, о том, что привлечение к субсидиарной ответственности возможно как в процедуре банкротства, так и вне процедуры, в том числе, в случае если организация, имеющая задолженность перед бюджетом, исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

В ходе семинара также будет рассматриваться тема мировых соглашений.  Слушатели семинара узнают, что заключение мирового соглашения возможно не только после того, как судом введена любая из процедур банкротства, но и на этапе подачи уполномоченным органом в суд заявления о признании должника банкротом до введения первой процедуры.

Адрес проведения  семинара: г. Ярославль, ул. Свободы, 62, начало в 10.00

Участие в семинаре бесплатное.