ENG

Официальный портал г.Ярославля: Срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истек 1 декабря

76 Ярославская область

Дата публикации: 14.12.2021

Издание: Официальный портал города Ярославля
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://city-yaroslavl.ru/events/120221/

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц - собственников транспортных средств, имущества, земельных участков, истек 1 декабря 2021 года. Индивидуальные предприниматели также обязаны уплатить налог на имущество и земельный налог в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности.

На исчисленные и неуплаченные своевременно суммы налогов, начиная со 2 декабря, начисляются пени. Если Вы не успели уплатить налоги в установленный срок, предлагаем их уплатить в ближайшее время.

Уплатить налоги можно:

  • через «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в электронной форме;
  • с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ»;
  • с помощью интернет-сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;
  • в приложении мобильного банка по указанным в налоговом уведомлении QR-кодам (как в квитанциях на уплату коммунальных платежей);
  • на портале Госуслуг в разделе «Оплата» либо «Платежи», выбрав способ платежа «По номеру квитанции» и указав УИН (уникальный идентификатор начислений) из налогового уведомления;
  • при личном посещении отделения банка.

Для решения возникающих вопросов, можно обратиться в налоговую инспекцию, направить заявление через «Личный кабинет» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России». При необходимости налоговые органы сами направят запросы в регистрирующие органы для уточнения сведений, на основании которых начисляются налоги.