ENG

Физические лица могут узнать о сроке направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в режиме «онлайн»

Дата публикации: 30.05.2013 16:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В настоящее время налоговые органы Ярославской области проводят работу по формированию налоговых уведомлений за 2012 год по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги).

В 2013 году   печать и рассылку налоговых уведомлений будет производить  ФКУ «Налог-сервис»  ФНС России в г. Москве через почтовые отделения Московской области заказными письмами. Поэтому на конверте  с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация  об отправителе письма (ФКУ «Налог-сервис»), а в самом уведомлении будет отражена  информация  о налоговом органе, в котором физическое лицо стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества, земли или  транспортных средств и в которую физическое лицо должно обратиться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.

Рассылка налоговых уведомлений будет производиться  в период с мая по август 2013 года, т.е. за несколько месяцев до срока уплаты налогов - 01 ноября 2013 года.

Для удобства налогоплательщиков ФНС России  внедрила информационный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений».

Воспользовавшись сервисом, можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции.

Кроме того, все налогоплательщики, подключившиеся к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в ближайшее время смогут увидеть в «Личном кабинете» начисленные суммы налоговых платежей и налоговые уведомления в разделе «Документы», т.е. не дожидаясь почтовой рассылки.

Подробную информацию о сроках уплаты, ставках и льготах по имущественным налогам можно получить с помощью интерактивного сервиса Федеральной налоговой службы «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Предлагаемые Интернет-сервисы ФНС России позволяют налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.