ENG

С 1 июля 2013 года вводится усиленная квалифицированная электронная подпись

Дата публикации: 26.06.2013 09:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В связи с вступлением с 1 июля 2013 года в силу Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи" налогоплательщикам, использующим электронную цифровую подпись для передачи в налоговый орган налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, необходимо до указанного срока осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, приравнивается к бумажному документу, подписанному собственноручно.

Порядок применения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) в информационных системах ФНС России утвержден Приказом ФНС России от 08.04.2013 №ММВ-7-4/142@.

Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что с 1 июля 2013 года сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность можно будет только с новой усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи, осуществляющим деятельность на территории Ярославской области.