ENG

Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

Дата публикации: 04.07.2013 10:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Декларационная кампания-2013 завершилась 30 апреля: до этого времени граждане отчитывались о доходах за прошлый год. Чаще всего жители области получали доходы от продажи имущества и транспортных средств. При этом по сравнению с прошлым годом увеличилось количество декларантов, получивших доход от сдачи имущества в аренду.

Но, исполнив свой долг по декларированию доходов, не забудьте оплатить налог на доходы физических лиц. Сделать это нужно не позднее 15 июля 2013 года.

Напоминаем: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по декларациям, представленным гражданами самостоятельно по итогам налогового периода. За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога будет начисляться пеня.

Во избежание лишних затрат выбирайте удобный для Вас вариант оплаты налога – наличным расчетом в банковских отделениях или через Интернет. Во втором случае Вам поможет новый сервис «Заплати налоги», который позволяет формировать платежные документы со всеми необходимыми реквизитами.

С помощью этой услуги Вы можете не только распечатывать сформированные квитанции для оплаты в любой кредитной организации, но и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.