ENG

Физические лица могут сформировать платежные поручения до получения Единого налогового уведомления

Дата публикации: 02.08.2013 09:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях повышения качества услуг, представляемых ФНС России налогоплательщикам, и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками на сайте УФНС России по Ярославской области размещен сервис «Заплати налоги».

Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Навигационные возможности сервиса позволяют перейти по ссылке на существующие сервисы, а также предоставляют возможность воспользоваться новым разделом – Уплата налогов физических лиц. Если Вы хотите оплатить налоги за дом, квартиру, земельный участок или транспортное средство уже сейчас, можно воспользоваться этим онлайн-сервисом.

С помощью этой  услуги налогоплательщик может, не выходя из дома, сформировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления. Кроме того, сервис позволяет авансом оплатить налог на доходы физических лиц и штраф за несвоевременное представление налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ.

Для того, чтобы сформировать платежное поручение, нужно лишь ввести ИНН, личные данные, вид налога и адрес объекта налогообложения. Остальные реквизиты сформируются автоматически.

С помощью онлайн-сервиса «Уплата налогов физических лиц» Вы можете не только распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации, но и осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.