ENG

Уведомления о контролируемых сделках можно направлять в электронной форме

Дата публикации: 13.01.2014 18:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области предлагает налогоплательщикам формировать уведомления о контролируемых сделках в электронном виде и направлять в территориальные налоговые органы Ярославской области по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Представление налоговой и бухгалтерской отчетности, а также уведомлений о контролируемых сделках в электронной форме по ТКС осуществляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота.

Кроме того направление отчетности и уведомлений в электронной форме может осуществляться в рамках проводимого ФНС России пилотного проекта через сайт Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Подробную информацию о данном способе представления можно получить с помощью сервиса "Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде".

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России с 01.04.2013 размещено программное обеспечение «Налогоплательщик-ЮЛ» (версия 4.34 и выше) и ПК «Tester » (версия 2.52 и выше), которое позволяет формировать файл в формате передачи данных Уведомления о контролируемых сделках, а также делить файл Уведомления большого объема на несколько файлов (с учетом ограничений по объему транспортного контейнера, установленных приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@) для дальнейшего направления в налоговые органы.