ENG
78 Санкт-Петербург

Анучкин Александр Викторович

Анучкин  Александр   Викторович

Член Общественного совета

Советник генерального директора МИЦ Известия

Родился 20 июля 1976 года в г. Москва.

Окончил Московский государственный педагогический университет (1998).

С 12 лет работал в различных СМИ — начиная с «Пионерской зорьки» и заканчивая итоговыми аналитическими программами на центральных телеканалах. Занимал должности корреспондента и ведущего на радиостанциях «Смена» и «Голос России». Работал фотокорреспондентом, специальным корреспондентом и выпускающим редактором ряда газет, среди них — «Сегодня» (до июля 1997 года) и «Московская правда» (с июля по декабрь 1998 года).

На телевидении с 1997 года. Изначально работал на телеканале «ТВ Центр», потом - в Федеральном агентстве новостей.

С 2011 по 2017 год работал на «Пятом канале» в должности руководителя Дирекции информационно-аналитического вещания (ДИАВ). До марта 2011 также вёл программу «Сейчас», одновременно с этим возглавляя Службу выпуска ДИАВ.

С июня 2017 года — заместитель генерального директора и руководитель Северо-западного филиала мультимедийного информационного центра «Известия», отвечающего за производство новостей для одноимённой газеты и телекомпаний, входящих в «Национальную Медиа Группу» («РЕН ТВ», «Пятый канал» и «78»).

С 2022 года - Советник генерального директора МИЦ Известия

 

  
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата