ENG

Вебинар МИ ФНС России по КН № 5: «Создание условий по снижению и устранению налоговых рисков, связанных с применением схем агрессивного налогового планирования, в отрасли заготовки и переработки лома и отходов цветных металлов»

Дата публикации: 21.02.2022 12:34

16 февраля 2022 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5 состоялся вебинар для представителей налогоплательщиков на тему «Налоговые риски предприятий в сфере обработки металлолома, как следствие агрессивной оптимизации НДС».

В мероприятии приняли участие и.о. начальника контрольного отдела № 1 – Горяинов Сергей Юрьевич и заместитель начальника контрольного отдела № 1 – Кондрашов Максим Алексеевич.

В процессе он-лайн совещания были освещены следующие вопросы:

  • Текущая проблематика в отрасли заготовки, хранения и переработки лома и отходов цветных металлов;
  • История изменения налогообложения НДС;
  • Проанализирована схема образования несформированного источника НДС в данной отрасли;
  • Предложения ФНС РФ по повышению эффективности налогового администрирования предприятий-участников отрасли, а также упразднение схем незаконной оптимизации НДС.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/DtWoWYbD56Ke8g

Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освящения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.