ENG

ФНС России провела семинар для делегации Государственного налогового комитета Республики Узбекистан по вопросам кадровой политики

Дата публикации: 01.07.2022 17:00

В ФНС России состоялась встреча с представителями Государственного налогового комитета Республики Узбекистан для обмена опытом в области кадровой работы. В рамках встречи начальник Управления кадрового потенциала и служебной культуры Вероника Прищепа рассказала о современных тенденциях в области развития и продвижения сотрудников налоговых органов. Такие проекты как «Сделай карьеру сам!» и «Резерв Руководителя» предоставили рядовым сотрудникам возможность заявить о себе и своем потенциале. Эти площадки также доказали свою эффективность в построении горизонтальных связей и обмену практическими навыками.

Начальник Управления профессионального развития Сергей Токарев продемонстрировал модульную программу повышения квалификации кадров, которая применяется Службой и основывается на «клиенториентированном» подходе. Суть подхода в том, что сотрудникам будет предложена та программа, которая удовлетворит их потребности в зависимости от запроса и уровня знаний.

Начальник Управления кадров Валерий Сахарук вместе с коллегами рассказал о процедурах проведения служебных проверок, мероприятиях по противодействию коррупции, стандартах и требованиях к приему на работу в органы государственной налоговой службы, кадровых сервисах и единой цифровой кадровой платформе ФНС России.

Представители узбекской делегации поблагодарили за оказанное содействие и обмен опытом по вопросам кадровой политики ФНС России. Интерес представителей налогового комитета Республики Узбекистан вызван масштабными реформами государственных органов, которые сейчас проходят в республике. Стратегической целью данных реформ является обновление имиджа и организации государственной службы, что связано с вопросами обновления кадровой политики.