ENG

Вопросы администрирования налогов обсудили с петербургскими предпринимателями

Дата публикации: 19.11.2018 11:26

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Е.В. Кононова провела публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности в Санкт-Петербургском Союзе предпринимателей.

Темой обсуждений стали актуальные вопросы администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов.

В публичных обсуждениях приняли участие президент, председатель совета директоров Санкт-Петербургского Союза предпринимателей Р.К. Пастухов, представители Администрации Кировского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», некоммерческих организаций поддержки и развития малого и среднего бизнеса, члены Санкт-Петербургского Союза предпринимателей.

Е.В. Кононова проинформировала участников обсуждений о работе, проводимой Управлением по обеспечению поступления в бюджеты всех уровней налога на доходы физических лиц и взносов на обязательное пенсионное страхование, об основных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при заполнении и представлении расчетов, изменениях в налоговом законодательстве по НДФЛ и страховым взносам,

Предприниматели активно задавали вопросы по обсуждаемой теме, интересовались работой интернет-сервисов ФНС России и возможностью обратной связи с налоговыми органами. На все вопросы заместителем руководителя Управления были даны подробные ответы.