ENG

Совместная работа на благо города

Дата публикации: 23.03.2022 15:00

В Мариинском дворце прошла торжественная церемония подписания Соглашения «О взаимодействии в сфере законодательства о налогах и сборах между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу». Документ подписали Председатель Законодательного Собрания А.Н. Бельский и руководитель Управления А.В. Гнедых.

В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного собрания и сотрудники Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.

В ходе церемонии А.В. Гнедых отметил эффективное и конструктивное взаимодействие между Законодательным собранием Санкт-Петербурга и Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу: «На протяжении долгих лет мы наблюдаем устойчивую положительную динамику собираемости налогов в Санкт-Петербурге. Мы высоко ценим и дорожим сотрудничеством, сложившимся между нами. Главными приоритетами как для тех, кто пишет законы, так и для тех, кто их исполняет, всегда были и остаются публичность, гласность, открытый диалог с гражданским обществом и высокая степень ответственности перед жителями нашего города. Не случайно законы Санкт-Петербурга часто являются модельными для других субъектов Российской Федерации, а инициативы петербургского парламента успешно реализуются в Государственной Думе России».

Соглашением предусмотрен обмен информацией по вопросам применения законодательства о налогах и сборах, участие представителей налоговых органов в заседаниях комитетов, комиссий и рабочих групп по разработке проектов нормативных правовых актов Санкт-Петербурга в области налогов и сборов.