ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 18.11.2022 16:54

11.11.2022 в Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с п. 31 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Решение комиссии:

1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим, считать  неполными и недостоверными.

2. В соответствии с Методическими рекомендациями Минтруда России по привлечению к ответственности государственных служащих за несоблюдение запретов и ограничений, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо Минтруда России от 21.03.2016 № 18-2/10/П-1526), нарушения признаны несущественными. С учетом имеющихся смягчающих обстоятельств Комиссия рекомендует не применять к государственному гражданскому служащему  мер дисциплинарного взыскания.

3. Строго указать государственному гражданскому служащему на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства по противодействию коррупции.