ENG

Представителям бизнеса рассказали об изменении реквизитов ЕНС

Дата публикации: 25.05.2023 13:18

Сотрудники МИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу  на рабочей встрече с представителями бизнеса разъяснили порядок заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов и рассказали об изменениях реквизитов ЕНС.

Представителям бизнеса напомнили, что для распределения единого налогового платежа не позднее 25 числа представляется уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов с авансовой системой расчетов.

Сотрудники инспекции обратили внимание участников встречи, что изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения внесены для упрощения заполнения расчетных документов.

Теперь в поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)» указывается значение «Казначейство России (ФНС России)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились.