ENG

Вопросы уплаты налогов в условиях ЕНС рассказали на рабочей встрече с налогоплательщиками

Дата публикации: 02.11.2023 11:49

В межрайонной ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу состоялась рабочая встреча с представителями организаций по вопросам применения института Единого налогового счета.

В ходе встречи  рассмотрены вопросы, связанные с введением Единого налогового счета, в том числе изменения порядка и сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов, представления деклараций и расчётов, последовательность учёта платежей, порядок предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Кроме того, сотрудники инспекции напомнили и о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц – не позднее 1 декабря 2023 года. Собравшимся рассказали, что с 1 июля 2023 года предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).