ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 24 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 22.12.2023 11:08

19.12.2023 в Межрайонной ИФНС России № 24 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. рассмотрение уведомлений, поступивших в Инспекцию от работодателя во исполнение Постановления Правительства РФ от 21 января 2015 года № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»;

2. рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов

Решение комиссии:

1. Установить, что в рассматриваемых случаях соблюдены требования, установленные ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

1.2. Дать согласие на замещение должности, в связи с отсутствием нарушения требований к служебному поведению и требований об урегулировании конфликта интересов.

2.1. Установить, что в рассматриваемом случае, главным государственным налоговым инспектором соблюдены требования к служебному поведению гражданского служащего и требования об урегулировании конфликта интересов, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2.2. Начальнику отдела усилить контроль за служебной деятельностью сотрудника на предмет соблюдения требований к служебному поведению гражданского служащего и требований об урегулировании конфликта интересов.

2.3. Указать на недопустимость и впредь нарушений требований к служебному поведению гражданского служащего и требований об урегулировании конфликта интересов, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».