ENG

20 декабря в МФЦ Петербурга работают мобильные налоговые офисы по вопросам урегулирования задолженности

Дата публикации: 20.12.2023 09:08

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу в рамках информационной кампании «В Новый год – без налоговых  долгов!» организовало в подразделениях МФЦ работу мобильных информационных офисов налоговой службы по вопросам урегулирования задолженности.

С 10 до 17 часов посетители МФЦ смогут узнать, есть ли у них задолженность по налогам и получить документы на оплату. Петербуржцам, не имеющим доступ в Личный кабинет физического лица, окажут помощь в подключении к сервису и продемонстрируют возможности Личного кабинета и других сервисов ФНС России.

Со списком МФЦ, в которых 20 декабря работают налоговые мобильные офисы, можно ознакомиться в приложении.

Мобильные офисы будут работать каждую среду до конца января 2024 года.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что 1 декабря истек срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц за 2022 год. Информация о наличии задолженности доступна в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных услуг.

Уплатить задолженность можно с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин физических лиц» и Единого портала государственных услуг, а также в отделениях и онлайн-сервисах банков.

Документы для уплаты задолженности можно получить в сервисе «Обратиться в ФНС России», выбрав жизненную ситуацию «Получить квитанцию для уплаты задолженности».

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу обращает внимание, что несвоевременная оплата налогов влечет начисление пени за каждый день просрочки.