ENG
Дата публикации: 27.09.2023 08:17

20.09.2023 в Межрайонной ИФНС России № 9 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:
Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организацией о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавших должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 9 по Санкт-Петербургу и Межрайонной ИФНС России № 10 по Санкт-Петербургу:

Решили:

1. Установить, что бывшие гражданские служащие, соблюдали ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы при заключении  трудового договора, установленные п.2 ст.12 Федерального закона №273-ФЗ.

2. Учитывая то, что в должностные обязанности бывших гражданских служащих не входили отдельные функции государственного управления данной организацией в период замещения должности государственной гражданской службы Инспекции, согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов не требуется.

3. Уведомления коммерческих и некоммерческих организацией о заключении трудового договора  с гражданами, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции, принять к сведению.

4. Направить информацию о выявленных нарушениях требования п.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части соблюдения 10-дневного срока предоставления уведомления о заключении трудового договора с бывшим гражданским служащим по последнему месту службы в прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга: 191040, Санкт-Петербург, пр. Лиговский, д.44, лит.А.