ENG

Более 200 юных петербуржцев узнали о налогах в рамках Дня Налоговой грамотности

Дата публикации: 22.03.2024 15:40

В рамках II Дня Налоговой грамотности: «Налоги России – для всех и каждого» в Петербургских школах прошли уроки налоговой грамотности «юНГа», на которых в роли учителей выступили налоговые инспектора.

Основная цель уроков налоговой грамотности - это формирование у школьников правильного понимания и значения налогов, их роли в развитии государства, формирование налоговой культуры, воспитание законопослушных налогоплательщиков.

Налоговые инспектора серьезно и творчески готовились к встрече с учениками. Ведь от того какое впечатление оставят их уроки у подрастающего поколения зависит в дальнейшем отношение ребят к конституционной обязанности каждого гражданина – платить налоги.

В ходе уроков ребят познакомили с профессией налогового инспектора, в простой и доступной форме рассказали о существующих видах налогов, о том, как они рассчитываются и на какие цели расходуются. Благодаря интерактивной форме уроков беседа оказалась оживленной, ученики с удовольствием участвовали в обсуждении и задавали вопросы.

Дети имели возможность оставить отзывы об уроках, «налоговые учителя» получили хорошие оценки от учеников и много добрых слов за интересные и познавательные занятия.