ENG

В Санкт-Петербурге обсудили реализацию проекта «Ментор ФНС России» в Северо-Западном федеральном округе

Дата публикации: 28.03.2024 09:52

В УФНС России по Санкт-Петербургу в рамках кадрового проекта «Ментор ФНС России» прошло совещание сотрудников и ветеранов налоговых органов Северо-Западного федерального округа, являющимися менторами и менти.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета менторов ФНС России Ислам Вазарханов, члены Совета менторов ФНС России Валентина Корязина и Юрий Зерщиков, начальник отдела Управления кадров ФНС России Наталья Рускова, руководство Управлений, входящих в Северо-Западный федеральный округ, специалисты, ветераны налоговых органов, члены Молодежных советов.

В ходе мероприятия руководство Управлений, начальники отделов кадров, менторы, ветераны налоговых органов поделились с коллегами опытом реализации проекта. Активно обсуждались вопросы привлечения в проект и мотивации как менторов, так и менти.

Члены Совета менторов дали советы по передаче опыта и содействию молодым специалистам в профессиональном росте и развитии. Особое внимание было уделено удержанию молодых перспективных сотрудников, их поддержке. Отмечена необходимость привлечения ветеранов налоговых органов, а также вовлечения сотрудников, находящихся в кадровом резерве.

Участники отметили важность проекта, необходимость проведения подобных мероприятий для эффективного внедрения системы менторства в каждом территориальном органе ФНС России.