Дата публикации: 28.02.2025 12:27
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Начальник отдела налогообложения имущества и камерального контроля Управления ФНС России по Санкт-Петербургу Елена Королькова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала о порядке получения физическими лицами льгот по имущественным налогам.
Елена Королькова проинформировала телезрителей, что налоговая льгота предоставляется налоговым органом в беззаявительном порядке на основании сведений, полученных в соответствии с НК РФ и другими федеральными законами.
В ряде случаев, в целях своевременного предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу и их учета в расчетах налогов за 2024 год в 2025 году, налогоплательщикам, которые ранее не пользовались льготой, рекомендуется направить заявление о предоставлении льготы до 1 апреля 2025 года.
Подробности смотрите в сюжете.