Встреча с Губернатором Санкт-Петербурга

Дата публикации: 12.12.2013 08:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 декабря в Смольном состоялась рабочая встреча Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко с руководителем Управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Корязиной.
 
Руководитель Управления проинформировала главу города о результатах работы налоговых органов Санкт-Петербурга за одиннадцать месяцев 2013 года.
 
Всего за 11 месяцев 2013 года налоговые органы Санкт-Петербурга обеспечили поступление в федеральный бюджет 118 миллиардов рублей, в бюджет Санкт-Петербурга - 292 миллиардов рублей налоговых платежей.
 
В.А. Корязина сообщила Губернатору, что несмотря на снижение темпов экономического роста, Управлением обеспечен рост налоговых платежей в федеральный бюджет на 53,2%, в консолидированный бюджет Санкт-Петербурга – на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что значительно превышает среднероссийские показатели. По итогам года прогнозируется сохранение темпов роста поступлений, в бюджетную систему РФ будет обеспечено поступление порядка 450 миллиардов рублей, в том числе более 320 миллиардов – в бюджет города.
 
Также на встрече обсудили вопросы реализации утвержденной городской программы по повышению налоговой грамотности населения, формирования налоговой культуры и ответственного налогового поведения, проводимой под девизом «Хорошо живут там, где вовремя платят налоги».