Руководители Управлений ФНС России Северо-Западного федерального округа подвели итоги работы за 1 квартал 2014 года

Дата публикации: 24.04.2014 18:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 апреля в Санкт-Петербурге прошло региональное совещание-семинар руководителей Управлений ФНС России Северо-Западного федерального округа и начальников Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №№ 4,5 под председательством заместителя руководителя ФНС России С.А. Аракелова.

В совещании-семинаре приняли участие начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар, начальник Управления досудебного урегулирования споров ФНС России Е.В. Суворова, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И. Красавин, руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Корязина, руководители и сотрудники управлений и инспекций ФНС России по субъектам РФ, входящим в Северо-Западный федеральный округ, Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4, № 5.

О результатах работы управлений ФНС России, входящих в Северо-Западный федеральный округ, за I квартал 2014 года участникам совещания доложил В.И.Красавин. В 1 квартале 2014 года налоговые органы Северо-Западного региона обеспечили рост налоговых поступлений по всем основным налогам, в том числе по налогу на прибыль, по налогу на добавленную стоимость, по имущественным налогам, по налогу на доходы физических лиц.

Заместитель руководителя ФНС России С.А. Аракелов в целом дал положительную оценку работе налоговых органов Северо-Западного федерального округа и указал на основные задачи до окончания года:
- повышение эффективности налогового администрирования,
- повышение качества прогнозирования поступлений администрируемых доходов во все уровни бюджета,
- увеличение результативности контрольной работы и работы по снижению задолженности,
- обеспечение качественного рассмотрения жалоб заявителей и строгое соблюдение сроков их рассмотрения, установленных законом и др.

Участники совещания-семинара обсудили проблемные вопросы налогового администрирования, обменялись практическим опытом работы.