ENG

Свыше двух тысяч налогоплательщиков подписались на рассылку разъяснений Федеральной налоговой службы

Дата публикации: 03.06.2014 09:28 (архив)

2481 налогоплательщик подписаны на рассылку разъяснений ФНС России. Сервис еженедельно обновляется, и подписка позволяет всегда быть в курсе последних изменений в налоговом законодательстве.

Информационный ресурс «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» является одним из наиболее актуальных и востребованных. Он позволяет как налогоплательщикам, так и сотрудникам налоговых органов оперативно знакомиться с текущими разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов и руководствоваться ими в своей повседневной практической деятельности.

К настоящему времени в базе данных сервиса содержится более 630 методологических писем ФНС России, согласованных с Минфином России, по вопросам порядка применения законодательства о налогах и сборах. Почти половина данных писем разъясняют вопросы применения специальных режимов налогообложения и налога на прибыль организаций, затем следуют НДС и НДФЛ. Письма, затрагивающие вопросы уплаты налога на прибыль организаций консолидированной группой налогоплательщиков, объединены в базе разъяснений по соответствующему признаку. Также в сервисе реализована многовариантная система поиска письма (или группы писем): по его номеру и (или) дате; по дате публикации на сайте (имеется возможность отслеживать новые поступления); по виду налога; по номеру разъясняемой статьи Налогового кодекса Российской Федерации.