Платить налоги надо вовремя

Дата публикации: 12.02.2015 16:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Санкт-Петербургу провели совместный рейд с Управлением Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Федеральной службой судебных приставов по Санкт-Петербургу по одному из адресов в Центральном районе города.

Контрольные мероприятия проводились в связи с имеющейся налоговой задолженностью собственника квартиры по налогу на имущество и судебными решениями о взыскании налоговой задолженности.

Владельцу квартиры были вручены копии судебных решений о взыскании налоговой задолженности, также сотрудниками ФССП было объявлено предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения судебных исков.

Кроме того, в ходе рейда в данной квартире обнаружен подпольный цех по пошиву мужской одежды, где трудились 2 иностранных гражданина. Они были доставлены в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для проверки законности их нахождения на территории Российской Федерации.