Рейды по выявлению должников-автомобилистов обеспечили погашение 2 млн. рублей налоговой задолженности

Дата публикации: 05.08.2015 10:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками налоговых органов совместно с судебными приставами продолжается работа по выявлению владельцев автотранспортных средств, имеющих непогашенную задолженность по налоговым платежам. Совместные рейды являются эффективным инструментом побуждения налогоплательщиков к исполнению своих обязанностей по уплате налогов.

Менее чем за полтора месяца работы выявлено порядка 200 должников. По результатам рейдов с начала июля погашена задолженность в сумме 1,6 млн. рублей, а за весь период с начала проведения мероприятий – более 2 млн. рублей.

Рейды проводятся на оживленных трассах Санкт-Петербурга с использованием автоматизированного программного комплекса «Поток-Д». Система позволяет выявлять автомобили, владельцы которых имеют задолженность по налогам на основании банка данных исполнительных производств.

Избежать неприятной ситуации на дороге можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего контролировать правильность начисления налогов и оплачивать платежи своевременно.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 2015 года на территории России установлен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц – не позднее 1 октября 2015 года.

Не откладывайте уплату налогов на последний день!