Дата публикации: 26.01.2015 15:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу В.А. Корязина провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по Санкт-Петербургу.
В.А Корязина дала разъяснения по вопросам применения контрольно-кассовой техники, бесконтактных способов взаимодействия с налоговыми органами, представления налоговой отчетности. Особый интерес у пришедших на прием вызвал один из самых популярных Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и возможность представлять декларации по форме 3-НДФЛ через сервис без личного посещения инспекции.
Для представления отчетности через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходима усиленная квалифицированная электронная подпись, получить которую можно в любом из удостоверяющих центров, аккредитованных в Министерстве связи и массовых коммуникаций.
Федеральным законом от 04.11.2014 №347-ФЗ в НК РФ внесены изменения, придающие Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» официальный статус. С 01.07.2015 узаконен обмен официальными документами между налогоплательщиками и налоговыми органами через «Личный кабинет налогоплательщика».
Пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уже являются более 500 тысяч петербуржцев. Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию города.
Оставить свое мнение о работе налоговых органов можно с помощью сервиса «Анкетирование». Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу принимаются конкретные решения по каждому поступившему замечанию и предложению.