Управление провело обучающий семинар для новых сотрудников налоговых органов Санкт-Петербурга

Дата публикации: 24.10.2014 10:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу проведен обучающий семинар «Введение в специальность» для 79 сотрудников межрайонных инспекций города, впервые поступивших на государственную гражданскую службу.

На семинаре были рассмотрены вопросы прохождения государственной гражданской службы, осуществления налогового администрирования, регистрации и учета налогоплательщиков, обеспечение информационной и собственной безопасности налоговых органов, информационного взаимодействия с налогоплательщиками.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики коррупционных правонарушений и требованиям поведения государственных гражданских служащих.

Перед участниками семинара выступила ветеран налоговой службы Л.А. Морозова, затронув вопросы патриотического воспитания сотрудников и поделившись своим опытом работы в налоговых органах, выделив профессию налогового инспектора, как социально значимую и нужную для государства.

Об истории возникновения налоговой службы России и Санкт-Петербурга участники семинара узнали, посетив музейную экспозицию Управления. Также участники семинара просмотрели презентацию об интересных и значимых событиях в деятельности налоговых органов Санкт-Петербурга за последний год.