Студенты Санкт-Петербурга прошли курс налоговой грамотности

Дата публикации: 29.05.2015 10:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу уделяет особое внимание работе со студентами. В рамках реализации общегородского «Плана мероприятий по повышению налоговой грамотности населения Санкт-Петербурга», утвержденного Губернатором города, сотрудники Управления и межрайонных инспекций при поддержке Комитета по науке и высшей школе с начала года провели 20 семинаров для более 900 учащихся средних специальных и высших учебных заведений города.

Такая форма взаимодействия используется с прошлого года, и вызывает интерес не только у студентов, но и преподавателей.

Присутствующие на семинаре смогли получить квалифицированные ответы на все интересующие вопросы по налоговому законодательству, в том числе о правах на льготы, о налоговых вычетах, о порядке представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, а также ознакомиться с сервисными услугами, предоставляемыми налоговыми органами на сайте ФНС России.

Также в ходе встреч ребятам рассказали об основных задачах налоговой службы, структуре налоговых органов, приоритетных направлениях работы с налогоплательщиками, познакомили с некоторыми современными методами работы налоговиков, интерактивными сервисами ФНС России. Особый интерес участников семинаров вызвал электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В ходе лекций сотрудники налоговых органов отметили, что знания, полученные студентами экономических специальностей в учебных заведениях, будут востребованы при поступлении на работу в налоговые органы и способствовать карьерному росту.