Время платить налоги

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 06.08.2013

Издание: Петербургский дневник № 143 (полоса 8)
Тема: Имущественные налоги, единое налоговое уведомление
Источник:  http://www.spbdnevnik.ru/files/flimsy/pdf/295_1375767264.pdf#page=8

Налоговая служба Санкт-Петербурга завершила рассылку единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

К имущественным налогам относятся налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.

Всего в городе разослано около 2,5 млн единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов на общую сумму более 9 млрд рублей, сообщает управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Санкт-Петербургу. По сравнению с 2012 г. Количество направленных налогоплательщикам уведомлений возросло на 4%, а сумма предъявленного к уплате налога увеличилась на 13%.

Вместе с единым налоговым уведомлением граждане получают платежные документы (по одному на каждый вид налога) и форму обратной связи. Ею можно воспользоваться для уточнения данных или в случае несогласия с позицией налоговой инспекции.

Но общаться с налоговиками можно и в электронной форме. На сайте УФНС имеется сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого удобно отслеживать начисление налогов и обращаться в налоговые органы. Чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете» достаточно одного визита в любую инспекцию ФНС.

Игорь Голубев