Налогоплательщики перечислили в бюджет Петербурга более 200 млрд. рублей

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 14.08.2013

Издание: Агентство бизнес новостей
Тема: Заседание коллегии УФНС России по Санкт-Петербургу
Источник:  http://abnews.ru/?p=novosti91&news=132128

За первое полугодие 2013 года налогоплательщики Петербурга перечислили в бюджет более 200 млрд. рублей. Об этом было заявлено на заседании коллегии УФНС России по Санкт-Петербургу.

Несмотря на снижение темпов экономического роста, обеспечен рост налоговых платежей в консолидированный бюджет РФ на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В федеральный бюджет обеспечено поступление 71 млрд. рублей, в консолидированный бюджет Санкт-Петербурга – 130 млрд. рублей.

Как отмечалось на коллегии, в структуре доходов федерального бюджета более 90% обеспечено поступлениями налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и акцизов. Основные поступления в консолидированный бюджет Санкт-Петербурга обеспечены за счет налога на доходы физических лиц, налога на прибыль, имущественных налогов.