78 Санкт-Петербург
Дата публикации: 25.09.2015
Издание: Газета "Петербургский дневник" № 178
Тема: Дни открытых дверей
Источник: 
http://www.spbdnevnik.ru/
Более 6,5 тыс. петербуржцев посетили налоговые инспекции города в Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц 18 и 19 сентября.
Как рассказали в УФНС России по Санкт-Петербургу, во время акции специалисты налоговых инспекций провели более 100 лекций о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, получения льгот, уточнения данных по объектам налогообложения и возможностях онлайн-сервисов ФНС России, приняли 1,3 тыс. письменных обращений граждан, выдали более 2 тыс. уведомлений на уплату налогов.
В ходе мероприятия почти 2 тыс. человек подключились к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь еще больше горожан смогут значительно упростить и ускорить процесс обращения в налоговые органы, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, об объектах собственности, распечатывать налоговые уведомления, оплачивать налоги, отслеживать статус камеральной проверки и обращаться в налоговые органы без личного визита.
УФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 2015 г. на территории России установлен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц – не позднее 1 октября 2015 г. Не откладывайте уплату налогов на последний день.