ENG

Результаты заседания комиссии УФНС России по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 22.06.2021 16:54

16.06.2021 в Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее – Управление) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

Рассмотрение докладной записки и материалов по результатам проверки проведенной в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, в отношении главного государственного налогового инспектора отдела планирования и контроля выездных налоговых проверок УФНС России по Санкт-Петербургу, в отношении государственного гражданского служащего Управления.

Решение комиссии:

1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственным гражданским служащим за отчетный 2018 -2019 года, в части раздела 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях», являются неполными и недостоверными.

2. Учитывая отсутствие умысла, совершение нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые, содействие в проведении проверочных мероприятий и положительную характеристику, рекомендовать руководителю Управления не применять к государственному гражданскому служащему мер дисциплинарного характера.

3. Строго указать на персональную ответственность гражданского служащего за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Признать, что в настоящее время у государственного гражданского служащего отсутствует возможность возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

5. Указать государственному гражданскому служащему на строгое выполнение ограничений и запретов установленных антикоррупционным законодательством.