ENG

О результатах проведенных проверок в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 в 3 квартале 2023 года

Дата публикации: 24.10.2023 09:58

В 3 квартале 2023 года УФНС России по Санкт-Петербургу и подведомственными МИФНС России по Санкт-Петербургу проведены проверки, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» в отношении 5 государственных служащих.

В 5 случаях установлены нарушения государственными служащими требований о достоверности и полноте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В отношении 3 государственных гражданских служащих принято решение о представлении материалов проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

По результатам проведенных проверок к 3 государственным гражданским служащим применены взыскания в соответствии с ч.1 ст. 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В 1 случае комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов соответствующей инспекции, нарушение признано малозначительным. С учетом имеющихся смягчающих обстоятельств, начальнику инспекции рекомендовано не применять к государственному гражданскому служащему мер взыскания.

В 1 случае в связи с тем, что во время проведения проверки сотрудник был уволен по собственной инициативе, материалы проверки направлены в Прокуратуру.