Дата публикации: 25.09.2025 14:12
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
19.09.2025 в Межрайонной ИФНС России № 30 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
Повестка дня:
Рассмотрение уведомлений гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Решение комиссии:
1. Признать, что при исполнении гражданскими служащими своих должностных обязанностей возможно возникновение личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.
2. Установить, что гражданскими служащими выполнены требования ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденного приказом ФНС России от 07.07.2023 № ЕД-7-4/453@.
3. Указать гражданским служащим на строгое выполнение ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством, поручить осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей, а также своевременно информировать представителя нанимателя и непосредственного руководителя в случае возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.
4. В целях предотвращения возможного возникновения конфликта интересов рекомендовать начальникам отделов принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов, рекомендовать взять под особый контроль исполнение государственными гражданскими служащими своих должностных обязанностей в отношении предпринимателей, с которыми они связаны родственными отношениями.
Информация ниже зависит от вашего региона (78 Санкт-Петербург)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (812) 679-58-03
Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу информирует, что Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений.
Во исполнение вышеуказанного закона и в целях предотвращения и пресечения случаев коррупции среди работников налоговых органов Санкт-Петербурга, обо всех фактах коррупции можно сообщить в УФНС России по Санкт-Петербургу.
Для приема и учета сообщений о возможных противоправных действиях сотрудников налоговых органов Санкт-Петербурга и своевременного принятия мер по устранению этих нарушений в УФНС России по Санкт-Петербургу установлены «телефон доверия» и специальный адрес электронной почты.
Адрес электронной почты: doverie.r7800@tax.gov.ru
При направлении информации в УФНС России по Санкт-Петербургу о фактах коррупции (жалобах) необходимо указать следующее:
- о каком нарушении идет речь;
- дата, время и место нарушения;
- данные лица, совершившего нарушение;
- причины нарушения закона;
- доказательства (документы), подтверждающие Ваше заявление;
- свидетели нарушения;
- Ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон).
Для получения ответа по существу предоставленной информации, заявитель должен предоставить номер контактного телефона либо почтовый адрес.
Использование «телефона доверия» для получения справочной информации не предусмотрено.