ENG

Решение от 31.03.2016 № 226

79 Еврейская автономная область

Дата публикации: 14.06.2016

О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 24.07.2014 № 82 «О введении земельного налога на территории муниципального образования "Птичнинское сельское поселение" Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области

Дата документа: 31.03.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов муниципального образования "Птичнинское сельское поселение" Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области
Номер: 226
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии со статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Устава Птичнинского сельского поселения, Собрание депутатов сельского поселения РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Птичнинского сельского поселения от 24.07.2014 №82 «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 решения изложить в следующей редакции:

«3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу.

- налогоплательщики - физические лица, в том числе физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, производят уплату земельного налога не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу в следующие сроки: не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября. Оставшуюся часть земельного налога уплачивают не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом».

1.2 Пункт 6 решения изложить в следующей редакции:

«6. Документы, подтверждающие право на налоговые льготы, в том числе на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

- налогоплательщиками - физическими лицами, в том числе и физическими лицами являющимися предпринимателями - в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом;

- налогоплательщиками - организациями в сроки, установленные для предоставления налоговой декларации по истечении налогового периода по земельному налогу».

2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Птичнинского сельского поселения от 24.02.2015 №136 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Птичнинского сельского поселения от 24.07.2014 №82 «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Птичнинское сельское поселение».

3. Опубликовать настоящее решение в «Информационном бюллетене Птичнинского сельского поселения Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области».

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

Глава 
сельского поселения
Е.К. Штанько

Комментарии: