Решение от 22.09.2016 № 250

79 Еврейская автономная область

Дата публикации: 06.10.2016

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Амурзетского сельского поселения от 27.11.2008 n 17 «О введении земельного налога на территории Амурзетского сельского поселения

Дата документа: 22.09.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов муниципального образования " Амурзетское сельское поселение" Октябрьского муниципального района Еврейской автономной области
Номер: 250
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» Собрание депутатов сельского поселения

РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Амурзетского сельского поселения от 27.11.2008 N 17 «О введении земельного налога на территории Амурзетского сельского поселения» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить следующие порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу: 

3.1. Для налогоплательщиков - организаций отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. 

По итогам отчетных периодов налогоплательщики - организации исчисляют и уплачивают авансовые платежи по земельному налогу в следующие сроки: не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября. 

Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается на основании налоговой декларации в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики - организации исчисляют сумму налога и сумму авансовых платежей по налогу самостоятельно. 

3.2. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

1.2. Абзац 5 пункта 4 исключить.

1.3. Пункты 5, 6, 7 признать утратившими силу. 

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном вестнике Амурзетского сельского поселения. 

3. Настоящее решение, кроме подпункта 1.2 пункта 1, вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 июля 2016 года. 

Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.

Глава 
сельского поселения
          Н.В. ШАЛЯПИН 

Комментарии: