ENG

В Управлении прошло заседание Общественного совета

Дата публикации: 07.12.2023 16:02

В Управлении Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области 6 декабря 2023 года состоялось очередное заседание Общественного совета.

Одним из вопросов для обсуждения стало назначение административного наказания при неисполнении лицом обязанности по подаче заявления о признании банкротом. Исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения процедур банкротства Управления Елена Енина рассказала о том, что налоговыми органами области проводится активная работа по выявлению нарушений и привлечению должностных лиц, граждан и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неисполнение обязанности по самостоятельному инициированию банкротства.

Заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и СВ Управления Ольга Полищук прокомментировала текущую ситуацию, связанную с внедрением Единого налогового счета, подчеркнув, что налоговая служба учитывает переходный период, продолжает активно оказывать помощь налогоплательщикам в части адаптации к новому механизму расчетов с бюджетом.

С докладом перед советом выступила начальник отдела кадров, профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности Управления Екатерина Семёнова. Особое внимание было уделено задачам и ходу выполнения плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, в том числе организации работы по недопущению конфликта интересов. 

Члены Общественного совета обсудили проект плана заседаний совета на 2024 год и внесли свои предложения, которые были приняты к сведению.

В завершении представители налогового ведомства поблагодарили участников Общественного совета за активную работу по решению задач, поставленных перед налоговой службой.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата