ENG

В УФНС России по Еврейской автономной области проведена расширенная коллегия

Дата публикации: 25.05.2017 16:50 (архив)

В Управлении ФНС России по Еврейской автономной области состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого обсуждался целый ряд вопросов деятельности налоговых органов региона.

В коллегии под председательством руководителя УФНС России по Еврейской автономной области Александра Михайловича Стругачёва приняли участие заместители руководителя УФНС России по Еврейской автономной области С.И.Бирюкова, Е.Н. Пермина, С А. Годяйкина, начальники территориальных инспекций и начальники отделов УФНС России по Еврейской автономной области.

Отдельное внимание на коллегии уделено вопросу эффективного администрирования страховых взносов - задаче, поставленной в 2017 году главой государства и правительством страны.  В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: итоги поступления налогов, сборов и страховых взносов на обязательное социальное страхование в бюджетную систему Российской Федерации на территории Еврейской автономной области за I квартал 2017 года и принимаемых мерах по обеспечению полноты и своевременности их поступления во II квартале 2017 года; организация перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники на территории Еврейской автономной области;  о качестве прогнозно-аналитической работы за I квартал 2017 года и принимаемых мерах по повышению эффективности работы.

С основными докладами выступили заместитель руководителя УФНС России по Еврейской автономной области С.И.Бирюкова, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Еврейской автономной области В.В.Пискозубов, начальник аналитического отдела УФНС России по Еврейской автономной области Л.В. Крошилина.

Работу налоговых органов области в I квартале 2017 года коллегия признала удовлетворительной и обозначила основные задачи: исключение недействующих организаций из Единого государственного реестра юридических лиц; снижение задолженности по налогам и страховым взносам; обеспечение соответствия темпов роста поступлений страховых взносов темпам роста заработной платы в регионе; обеспечение своевременного перехода пользователей контрольно-кассовой техники на онлайн-кассы.