ENG

Налоговое уведомление можно получить через Единый портал государственных услуг

Дата публикации: 01.12.2023 09:00

Управление Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области напоминает, что физические лица могут получить уведомление для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). 

Получение указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий: налогоплательщик должен быть зарегистрирован в личном кабинете на ЕПГУ, а также с личного кабинета должно быть направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме. 

Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте. 

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика. 

В случае, если налогоплательщик – физическое лицо передумает получать налоговые уведомления  и требования от налоговых органов в электронном виде через ЕПГУ, он вправе отказаться от этой услуги, направив через ЕПГУ соответствующее уведомление.