Уроки налоговой грамотности провели для школьников города сотрудники налоговой службы

Дата публикации: 25.11.2024 03:38

Сотрудники УФНС России по Еврейской автономной области в рамках реализации просветительского налогового проекта «юНГа» провели открытые уроки налоговой культуры и грамотности для учащихся 5 классов МБОУ «Гимназии №1» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в городе Биробиджан.

Начальник отдела оказания государственных услуг управления Виолетта Верх и заместитель начальника отдела оказания государственных услуг Низами Кулиев рассказали ученикам об основных функциях и направлениях деятельности службы, что такое налоги и зачем их платить, а также на какие цели направляются денежные средства, поступившие в бюджет. 

В ходе проведения урока сотрудники управления отметили, что граждане, уплачивая налоги, вносят большой вклад в развитие государства, так как именно на эти денежные средства строятся больницы, открываются новые школы, детские сады, развивается наука. Школьникам показали короткометражный мультфильм «Рассказ о Фоме и налогах», а также провели демонстрацию различных материалов и роликов, чтобы учащиеся лучше усвоили учебный материал.

Надеемся, что полученные знания о налогах и налогообложении будут способствовать формированию налоговой культуры у молодого поколения, что позволит воспитать ответственных и финансово грамотных граждан нашей страны.