Дата публикации: 17.07.2015 03:34 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Еврейской автономной области под председательством начальника Управления по труду Правительства области Татьяны Ряполовой.
В заседании приняла участие заместитель руководителя УФНС России по Еврейской автономной области Светлана Бирюкова.
На заседании комиссии рассмотрено 27 заявлений, поступивших от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам увеличения квот на привлечение иностранных работников в 2015 году или о возможности выделения квот на 2016 год.
На заседании комиссии отмечалось, что особого внимания при использовании иностранной рабочей силы заслуживают вопросы, связанные с соблюдением работодателями требований налогового законодательства, трудового законодательства, оплаты труда иностранных рабочих.
По итогам рассмотрения Межведомственной комиссией были приняты решения о полном или частичном отказе в выделении квот некоторым работодателям.
При рассмотрении вопроса о выделении квот и принятии решения в отношении каждой организации и индивидуального предпринимателя решающее значение имело состояние с уплатой налоговых платежей в бюджет области. Отсутствие перечислений в бюджет налога на доходы физических лиц, наличие задолженности по уплате налогов, низкая заработная плата, несоответствие уровня доходов работников установленному прожиточному минимуму в регионе - наличие именно таких факторов послужило основными причинами отказа в согласовании заявленных квот.