Налоговые органы области приняли участие в Межведомственной комиссии

Дата публикации: 07.06.2016 02:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, в Правительстве Еврейской автономной области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории ЕАО.

В работе межведомственной комиссии приняла участие заместитель руководителя Управления ФНС России по ЕАО С.И. Бирюкова.

На заседании комиссии рассмотрено 25 заявлений, поступивших от юридических лиц  и крестьянско-фермерский хозяйств по вопросам увеличения квот на привлечение иностранных работников на 2016 год, а также о возможности выделения квот в иностранной рабочей силе на 2017 год. 

На заседании комиссии отмечалось, что особого внимания при использовании иностранной рабочей силы заслуживают вопросы, связанные с соблюдением работодателями требований налогового законодательства, трудового законодательства, оплаты труда иностранных рабочих.

При рассмотрении вопроса о выделении квот и принятии решения в отношении каждой организации и крестьянско-фермерских хозяйств решающее значение имело состояние с уплатой налоговых платежей в бюджет области. Отсутствие перечислений в бюджет налога на доходы физических лиц, наличие задолженности по уплате налогов, низкая заработная плата, несоответствие уровня доходов работников установленному прожиточному минимуму в регионе - наличие именно таких факторов послужило основными причинами отказа в согласовании заявленных квот.