ENG

Для работодателей, привлекающих иностранных работников в сфере сельскохозяйственного производства провели обучающий семинар

Дата публикации: 29.04.2014 07:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Правительстве области прошел семинар-совещание по вопросам привлечения иностранных работников работодателями Еврейской автономной области в сфере сельскохозяйственного производства.

На семинаре присутствовали начальники управлений сельского хозяйства администраций муниципальных образований ЕАО, специалисты информационно-консультационных центров, руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, заинтересованные в привлечении иностранных работников в 2015 году.

От Управления ФНС  России по ЕАО приняла участие в совещании заместитель руководителя Светлана Ивановна Бирюкова.

На семинаре был доведен новый порядок определения органами государственной власти субъекта РФ потребности в привлечении иностранных работников, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 23.01.2014 № 27н.

С.И.Бирюкова проинформировала сельхозпроизводителей, что при рассмотрении вопроса о выделении квот, налоговыми органами области уделяется внимание соблюдению требований налогового законодательства работодателями, состояние с уплатой налоговых платежей в бюджеты всех уровней. Отсутствие перечислений в бюджет налога на доходы физических лиц, наличие задолженности по уплате налогов, низкая заработная плата, несоответствие уровня доходов работников установленному прожиточному минимуму в регионе – все это позволяет предполагать уход от налогов и осуществление выплаты заработной платы «в конвертах». Наличие именно таких факторов служит основными причинами отказа в согласовании заявленных квот.